Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Для реализации образовательных задач в детском саду функционируют 2 группы.

Оформление каждой группы детского сада соответствует ее названию.

Игровое оборудование подобрано исходя из возрастных, индивидуальных особенностей детей и соответствует требованиям безопасности. Мебель, игрушки, дидактические пособия современны, практичны, изготовлены из экологически чистых материалов.

Объекты спорта

Для проведения занятий по физической культуре и занятий спортивно-оздоровительной направленности в МКДОУ "Росток" спортивный зал отсутствует. Занятия проводятся в помещениях групп.

Условия питания обучающихся в учреждении

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ НЕМАЛОВАЖНЫЙ КОМПОНЕНТ В СИСТЕМЕ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОУ. В ДОУ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УДЕЛЯЕТСЯ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ, ОПРЕДЕЛЕНЫ ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ. БРАКЕРАЖ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ПРОВОДИТСЯ РЕГУЛЯРНО С ОЦЕНКОЙ ВКУСОВЫХ КАЧЕСТВ. ПРИ ЭТОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РЕГУЛЯРНЫЙКОНТРОЛЬ ЗА УСЛОВИЯМИ ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ И СРОКАМИ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ, САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА РАБОТОЙ ПИЩЕБЛОКА И ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОБРАБОТКИ ПОСУДЫ. ЗАВЕДУЮЩАЯ СИСТЕМАТИЧЕСКИ КОНТРОЛИРУЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ, ОБЪЁМ ПРОДУКТОВ, ВРЕМЯ ЗАКЛАДКИ ПРОДУКТОВ В КОТЁЛ. РАЗДАЧУ ПИЩИ ПО ГРУППАМ И В ГРУППАХ, А ТАКЖЕ КАЧЕСТВО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ. ГРАФИК ВЫДАЧИ ПИТАНИЯ РАЗРАБОТАН В СООТВЕТСТВИИ С ВОЗРАСТНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ ДЕТЕЙ.

Организация питания в МКДОУ "Росток" построенав соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 «Об утверждении санитарных правил СП «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», Санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4-3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требованияк организации общественного питания населения.

Информация об условиях питания и охраны здоровья воспитанников, относящихся к отдельным категориям

Питание организовано согласно цикличного 10-дневного меню, достаточно по калорийности, сбалансировано по содержанию пищевых веществ, рационально распределено в течение дня, с соблюдением санитарных правил и норм.

Примерное цикличное 10-дневное меню разработано для детей в возрасте от 3-7 лет с целью обеспечения их физиологических и возрастных потребностей в пищевых веществах и энергии. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи.

В ДОУ осуществляется 4-х разовое питание детей: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Перерыв между приемами пищи соответствует требуемым нормам.Проводится витаминизация третьих блюд.

Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся (воспитанников) в учреждении осуществляется в соответствии со ст.41 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, Уставом учреждения, нормативно-правовыми актами учреждения.

В МКДОУ "Росток" проводится здоровьесберегающая деятельность по следующим направлениям:

организационно-управленческая деятельность;

здоровьесберегающая среда детского сада;

рациональная организация образовательного процесса;

профилактическая работа;

спортивно-оздоровительная работа;

программно-методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса;

санитарно-просветительская работа;

работа с родителями.

Система планирования работы образовательного учреждения по охране здоровья и воспитанию здорового образа жизни обучающихся, основанная на комплексном подходе, позволяет систематизировать работу и повышать эффективность этой деятельности.

Доступ в сеть Интернет отсутствует

• В МКДОУ "Росток" нет электронных образовательных ресурсов, самостоятельный доступ к которым обеспечивается воспитанниками ДОУ.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.